Новости

04.12.2018

Сроки экспертизы

О сроках проведения государственной экспертизы проектной документации и проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта.

ГАУ ВО «Владоблгосэкспертиза» обращает внимание заявителей, застройщиков, технических заказчиков, что срок проведения +государственной экспертизы установлен Градостроительным кодексом РФ и не должен превышать 42 рабочих дня с возможностью продления до 62 рабочих дней.

Срок проведения проверки достоверности установлен Положением, утвержденным постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 № 427, и составляет не более 30 рабочих дней с возможностью продления не более, чем на 30 рабочих дней.

В случае проведения проверки достоверности одновременно с проведением государственной экспертизы услуги оказываются в пределах нормативного срока проведения государственной экспертизы – до 62 рабочих дней.

Сведения о заключениях экспертизы, а также о представленных для проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, размещаются в федеральной информационной системе «Единый государственный реестр заключений эксперизы проектной документации» (статья 50.1 Градостроительного кодекса РФ).

Просим учесть, что при направлении документации в ГАУ ВО «Владоблгосэкспертиза» в декабре 2018 года заключения будут подготовлены с соблюдением вышеуказанных сроков.